«Остановит ли пандемия беженцев? Новые реалии глобального кризиса вынужденного перемещения»

Круглый стол Агентства ООН по делам беженцев в рамках фестиваля «Точка перемещения».

Наука 12+

Сегодня в мире более 70 миллионов вынужденно перемещенных лиц — это самый большой показатель в истории. Из-за войн, конфликтов и природных катаклизмов число беженцев в последние годы неуклонно растет. Пандемия COVID-19 заставила многие страны на время закрыть границы. Откроются ли они вновь для вынужденных мигрантов? Что будет с миграционными потоками? И как изменится жизнь беженцев и принимающих стран? Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола.

Участиники:

  • Веллингтон Карнейро, старший советник по правовым вопросам УВКБ ООН в России
  • Владимир Козлов, доцент кафедры демографии, научный сотрудник Научно-учебной лаборатории социально-демографической политики Высшей Школы Экономики
  • Ирина Кузнецова, преподаватель Школы географии, Земли и наук об окружающей среде Университета Бирмингема, Великобритания
  • Светлана Космакова, руководитель программ по миграции Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове
  • Модератор: Арарат Бабаян, УВКБ ООН

Круглый стол организован Агентством ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в рамках фестиваля о миграции и этнокультурном развитии «Точка перемещения».

«Точка перемещения» — это попытка охватить взглядом миграцию как одно из самых многогранных явлений нашей реальности. В этом стремлении объять необъятное свои усилия объединили профессионалы культуры, науки, благотворительности и институциональной заботы. 

Второй фестиваль «Точка перемещения» о вынужденной миграции и этнокультурном разнообразии города пройдет в онлайн-формате. Фестиваль приурочен ко Всемирному дню беженцев, его организаторами стали Музей современного искусства «Гараж», Музей Москвы, Государственная Третьяковская галерея, просветительский проект «Школа языков соседей», Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Интеграционный центр для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети».

pointofdisplacement.ru 

Ссылка на онлайн-трансляцию круглого стола придет за час до его начала.

Поделиться:

1410 дней назад
15 июня 2020, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов